Новости

29 Июня 2023

В Дели без пересадок: «Белавиа» запускает новый маршрут

11 августа авиакомпания «Белавиа» планирует выполнить первый регулярный рейс по маршруту Минск-Дели-Минск. В начале полетной программы пассажиры смогут путешествовать по данному направлению один раз в неделю с вылетом из Минска по пятницам (из Дели – по субботам), с 20 сентября в расписании появится второй рейс в неделю с вылетом из Минска по средам (из Дели – по четвергам). Вылет из Минска – в 20.25, прибытие в Дели – в 05.35, время в полете – 6 часов 40 минут. Обратный рейс из Дели запланирован в 06.55, в Минске пассажиры приземлятся в 11.40, время в полете – 7 часов 15 минут. Время для всех аэропортов указано местное, разница с Минском составляет два с половиной часа.

Стоимость полета в одну сторону начинается от 319 евро, в обе – 569 евро (тариф SMART). Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании, в мобильном приложении Belavia, в офисах продаж авиабилетов и у агентов.

«Мы знаем, что пассажиры очень ждали открытие этого рейса. И наши специалисты долго работали над тем, чтобы желание путешественников исполнилось. Я с уверенностью могу сказать, что это одно из самых интересных направлений в маршрутной сети авиакомпании. Мы решили проблему тех, кто давно мечтал погрузиться в индийский колорит и прочувствовать на себе культуру другой страны, но не готов был отправляться в долгое путешествие со стыковками. Теперь, чтобы отправиться в Индию, достаточно приобрести один билет, взять хорошее настроение и сесть в самолет. А мы доставим вас к новым эмоциям. Также рассчитываем, что запуск рейсов между Минском и Дели будет способствовать развитию сотрудничества между Беларусью и Индией», – отметил генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец.

Гражданам Республики Беларусь для поездки в Индию необходима виза, которую можно оформить онлайн: электронная виза выдается сроком на 30 дней, год или 5 лет. Подробную информацию о способах получения визы и необходимых документах можно найти на сайте Посольства Индии в Минске.

Международный аэропорт имени Индиры Ганди расположен в 16 километрах от центра города. Добраться в Дели можно на такси, на метро, автобусе или арендованном автомобиле.