Новости

27 Июня 2022

В маршрутной сети Белавиа появится третий московский аэропорт – Внуково

Авиакомпания «Белавиа» с 15 июля возобновляет регулярные рейсы в Международный аэропорт Внуково. Рейсы будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Расписание полетов:

  •   отправление из Минска запланировано на 13.20, прибытие в Москву – в 14.35;
  •   обратные рейсы из Внуково – в 15.25, с прибытием в столицу Беларуси в 16.50.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании, в приложении Belavia, в офисах продаж авиабилетов и у агентов. Полет из Минска в аэропорт Внуково обойдется пассажирам в 50 EUR евро в одну сторону или 88 EUR евро туда-обратно (тариф LIGHT). Подробнее с расписанием и тарифами можно ознакомиться на сайте belavia.by.

«Мы уверены, что рейсы будут пользоваться популярностью, ведь Внуково – привлекательный транзитный узел для пассажиров, путешествующих по России, – отметил генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец. – Кроме того, для многих пассажиров прямых рейсов Минск-Москва-Минск удаленность аэропорта от московской КАД, как и время на дорогу в аэропорт и обратно, имеет принципиальное значение. И в этом плане Внуково действительно удобен – аэровокзал лишь на 19 километров удален от кольцевой».

Добраться в Международный аэропорт Внуково можно на такси, автобусе или «Аэроэкспрессе». 

Для «Белавиа» Внуково станет третьим аэропортом московского направления: на данный момент авиакомпания выполняет рейсы в аэропорты Домодедово и Шереметьево.