Новости

03 Марта 2022

Изменения в расписании чартерных рейсов в Египет

Уважаемые пассажиры!

В связи c закрытием части воздушного пространства Российской Федерации для полетов гражданской авиации авиакомпания «Белавиа» вынуждена скорректировать маршруты следования многих рейсов, в том числе чартерных.

Рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шэйх (Египет) запланированы к выполнению на воздушном судне Боинг 737-800 по новым маршрутам (с посадкой для дозаправки):

  • Минск – Актау (техническая посадка) – Шарм-эль-Шейх – Актау (техническая посадка) – Минск;
  • Минск – Актау (техническая посадка) – Хургада – Актау (техническая посадка) – Минск.

В связи с этим значительно увеличилось полетное время, необходимое количество топлива, расходы за аэронавигационное обслуживание, а также расходы, связанные с двумя дополнительными промежуточными посадками в Актау (Казахстан) при выполнении чартерных рейсов.

Учитывая перечисленные обстоятельства, авиакомпания вынуждена повысить стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет с 11 марта 2022 года.
Обращаем Ваше внимание, что повышение стоимости произошло по причинам, независящим от авиакомпании, и в равной степени применено ко всем заказчикам чартерных рейсов.

В случае снятия запретов на использование закрытого воздушного пространства и отмены промежуточной посадки авиакомпания «Белавиа» незамедлительно снизит стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет в соответствии с реальными затратами.

Вместе с тем, туристический оператор «Тез Тур» принял решение о приостановке выполнения чартерных рейсов в Египет с 5 марта 2022 г. : находящиеся на отдыхе пассажиры будут доставлены в Республику Беларусь вывозными рейсами. Другие туристические операторы подтвердили свои планы продолжения полетных программ на курорты Египта.