Новости

06 Января 2022

Рейсы Белавиа в Казахстан (обновляется)

Авиакомпания «Белавиа» возобновляет выполнение рейсов в Алматы с вылетом из Минска по 3 и 6 дням (из Алматы по 4 и 7 дням) с 15.01.2022.
В связи с действием комендантского часа в Алматы рейсы Минск-Алматы-Минск 15(16) и 19(20) января будут выполнены по измененному расписанию (время для всех аэропортов указано местное):

  • Вылет из Минска в 23.55, прибытие в Алматы в 09.10
  • Вылет из Алматы в 11.00, прибытие в Минск в 12.10

Выполнение рейсов в Нур-Султан возобновлено с 7 января согласно опубликованному расписанию.

Авиакомпания внимательно следит за событиями в Казахстане, которые могут оказать негативное влияние на безопасность полетов. Регулярные рейсы в пункты Казахстана будут выполняться только по согласованию с Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и только при безусловном обеспечении безопасности полетов.

В то же время авиакомпания «Белавиа» понимает важность прямого авиасообщения между Беларусью и Казахстаном в текущей ситуации, которое дает возможность гражданам Республики Беларусь и других стран, находящимся в Казахстане, вылететь на родину.

В настоящий момент отменены рейсы Минск-Алматы-Минск 05(06), 06(07), 08(09), 12(13) января, Минск-Нур-Султан-Минск 06(07) января. При изменении ситуации с запланированными по расписанию рейсами пассажиры будут незамедлительно уведомлены авиакомпанией с использованием контактных данных в бронировании. В случае отмены рейса пассажиры могут произвести перенос вылета на другую дату или возврат авиабилета в пределах его срока годности*.

Пассажиры, имеющие на руках билеты с вылетом в/из пунктов Казахстана прямыми рейсами «Белавиа» по 10.01.2022 включительно, могут по своему желанию изменить дату вылета без дополнительной оплаты (в пределах одного класса обслуживания) на прямые рейсы, вылетающие в/из Минска в пункты Казахстана по 31.01.2022, независимо от статуса рейса.

Справочно: Белавиа выполняет прямые рейсы из Минска в Алматы по 3,6 дням (обратный вылет из Алматы по 4,7 дням) и прямые рейсы из Минска в Нур-Султан по 2,4,5,7 дням (обратный вылет из Нур-Султана по 1,3,5,6 дням).


* Срок годности билета – 1 год с момента оформления для полностью неиспользованных авиабилетов, 1 год от даты первоначального вылета для частично использованных билетов.