Новости

17 Февраля 2021

Белавиа провела распродажу билетов по 13 направлениям

16 февраля авиакомпания «Белавиа» провела распродажу билетов на сайте www.belavia.by. В акцию были включены 13 направлений, в том числе Дубай, куда в эту пятницу авиакомпания совершит свой первый регулярный рейс. За вчерашние сутки было продано более трех тысяч мест, а самыми популярными направлениями стали Стамбул, Одесса, Киев, Варшава и Белград.

В день проведения акции количество посетителей сайта возросло более чем в 5 раз: вместо стандартных 20 тысяч, вчера их количество достигло более 110 тысяч.

Наибольшим спросом у пассажиров «Белавиа» пользовался город Стамбул. На это направление было приобретено 1 134 места. Стоимость билета в обе стороны составила 78 евро (+ таксы и сборы). Вторым по популярности направлением стала Одесса со стоимостью билета 55 евро (+ таксы и сборы) за полет туда-обратно. На рейс в Одессу билеты купили 352 человека, цена в обе стороны – 55 евро (+ таксы и сборы). В топ-3 по продажам вошла и столица Украины. Всего в этот город было куплено 277 мест по цене 38 евро (+ таксы и сборы) за билет туда и обратно. Пятерку самых востребованных городов для путешествия замыкают Варшава (272 места) и Белград (253 места). Билеты из Минска в Варшаву и обратно стоили 31 евро (+ таксы и сборы), а в Белград – 52 евро (+ таксы и сборы).

«Многие наши пассажиры ждали, когда «Белавиа» проведет распродажу авиабилетов. В условиях распространения пандемии и отсутствия единых правил путешествий в разные страны для нас было важным предложить белорусам возможность сменить обстановку и слетать в те страны, куда разрешен въезд. Это являлось основным критерием выбора направлений, участвующих в акции. Количество проданных билетов говорит о том, что люди соскучились по распродажам авиабилетов. Мы и дальше намерены продолжать радовать пассажиров акциями и специальными предложениями. Благодарим всех за активность и желаем хорошего отдыха», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Важно отметить, что в процентном соотношении по выкупаемости билетов наибольшей популярностью пользовались рейсы в Дубай (100% выкупленных мест; 84% – за первые 2,5 часа акции) и Варшава (100% выкупленных мест; 86% – за первые 2,5 часа акции). Наименьшей популярностью пользовался Кишинев (22% выкупленных мест). Самым дешевым авиабилетом в обе стороны стал билет в Варшаву – 31 евро (+ таксы и сборы).