Новости

30 Апреля 2014

Новый самолет «Белавиа» приземлился в Минске

30 апреля в Национальном аэропорту «Минск» приземлился новый  самолет «Белавиа» Embraer-195LR. Это воздушное судно было приобретено авиакомпанией в собственность напрямую у  бразильской компании – производителя гражданских самолетов.
Приобретенный самолет предназначен для перевозки 107 пассажиров в экономическом (96 мест) и бизнес-классах (11 мест). Он способен выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4 тыс. километров.
Воздушные суда  бразильского производства Embraer-175, которые пополнили флот «Белавиа» осенью 2012 года, зарекомендовали себя положительно в условиях работы авиакомпании. Было принято решение остановить выбор при модернизации флота на самолетах Embraer-195LR. 
«Мы считаем, что более вместительный Embraer-195LR – это идеальный самолет для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги нашей авиакомпании. С учетом наших направлений и сети маршрутов и принимая во внимание экономическую эффективность, самолеты Embraer являются для нас оптимальным решением», – поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.
На 10 мая намечена поставка второго Embraer-195LR. Общее количество воздушных судов во флоте авиакомпании составит 24. Новые воздушные суда планируется использовать на направлениях с уже сформировавшимся бизнес-потоком: Москва, Лондон, Франкфурт, Париж, Амстердам, Астана и другие.