Новости

25 Ноября 2013

«Белавиа» перевезла полтора миллиона пассажиров

24 ноября 2013 года пассажиропоток Национальной авиакомпании «Белавиа» впервые в истории авиакомпании достиг полутора миллионов человек. 
 «Первый раз за 17 лет работы авиакомпании мы перевезли полтора миллиона пассажиров менее чем за год. Последние несколько лет «Белавиа» уверенно шла к такому результату. Мы  перешагнули планку перевозок в один миллион пассажиров в год впервые в декабре 2011 года, в 2012 году достигли этого показателя в сентябре. Пассажиропоток в прошлом году увеличился на 23,9 % по сравнению с результатами предыдущего. В этом году уже в августе мы перешагнули рубеж в миллион перевезенных пассажиров. За 10 месяцев 2013 года объем перевезенных пассажиров вырос на 26,8 %», ― уточнил генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.
Рост пассажиропотока стал возможен благодаря развитию маршрутной сети, увеличению частоты выполняемых рейсов,   нарастанию количества транзитных пассажиров, расширению парка воздушных судов,  планомерному переходу на гибридную модель организации перевозок.
До конца текущего года будут начаты регулярные полеты из Минска в Женеву (17 декабря) и Вильнюс (19 декабря).
21 декабря 2013г. Национальный аэропорт «Минск» обслужил 2-х миллионного с начала года пассажира. 65% пассажиропотока аэропорта составили пассажиры «Белавиа».
Кроме Минска  «Белавиа» выполняет регулярные и чартерные рейсы из Бреста, Гомеля и Гродно.