Новости

16 Октября 2009

Бельгия стала ближе

Добраться до Бельгии можно в любой день недели за исключением четверга и воскресенья, воспользовавшись услугами авиакомпании «Белавиа» при полете в Париж или Амстердам. Так, если путешествие запланировано на вторник или пятницу, то удобнее всего лететь прямым рейсом Минск – Париж и далее, потратив 90 минут на поезде, - Вы в Брюсселе.

А благодаря недавно открывшемуся прямому рейсу Минск-Амстердам, Бельгию можно посетить и в понедельник, и в среду, и в субботу. Прилетев в аэропорт Амстердама Схипхол и купив железнодорожный билет прямо в аэропорту, оказаться в Брюсселе можно уже через 2 часа 26 минут, а в Антверпене – столице бриллиантов, всего через 104 минуты. Высокоскоростной поезд отправляется с платформы, расположенной прямо под аэропортом Схипхол, каждый час. А с 13 декабря открывается новый скоростной участок, соединяющий Нидерланды и Бельгию, в результате чего время в пути сократится на один час.

Подробную информацию по расписанию поездов можно узнать на сайте железной дороги Нидерландов  http://www.nshispeed.nl/

При полете прямыми рейсами «Белавиа» в Париж или Амстердам планировать поездку в Бельгию очень просто, так как все тарифы комбинируются и можно выбирать любой день для путешествия: приехав в Брюссель через Париж, вернуться можно через Амстердам, или наоборот.

В сочетании с быстрым перелетом Минск-Париж или Минск-Амстердам и поездкой по железной дороге – это самый удобный способ путешествия в Бельгию - страну, которая дала миру Брейгеля, Рубенса и Ван Дейка, страну, где появились первые комиксы и им даже открыт музей в Брюсселе, и, конечно, никого не оставит равнодушным изысканная кухня первоклассных ресторанов и знаменитый на весь мир бельгийский шоколад.