Новости

05 Февраля 2014

Дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности во время Олимпиады в г.Сочи

В период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи в Российской Федерации в период с 07.01.2014 по 21.03.2014 введены дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности, связанные с проведением дополнительного досмотра жидкостей, аэрозолей и гелей, провозимых в багаже и ручной клади авиапассажиров, в целях предотвращения проноса на борт воздушного судна самодельных взрывных устройств.
В случае острой необходимости провоза, выявленные у пассажиров при себе или в ручной клади контейнеры, тюбики и иные средства хранения предметов личной гигиены, косметические средства, медикаменты, а также средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунт, клей и т.п.), включая емкости менее 100 мл., допускаются для перевозки в багаже при условии их безопасности, установленной с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.
Медикаменты, предметы и средства личной гигиены, которые необходимы пассажирам для обеспечения их жизнедеятельности во время полета, допускаются для провоза в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропортов и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.
Жидкости и напитки, приобретенные в стерильной зоне аэропорта, допускаются  для провоза в пассажирском салоне в качестве ручной клади в прозрачных запечатанных пакетах установленного образца согласно действующего порядка.