Новости

23 Мая 2023

В Мурманск менее чем за три часа: сегодня «Белавиа» открыла новый рейс

Первые пассажиры нового направления в маршрутной сети авиакомпании «Белавиа» отправились из Минска в Мурманск. С 23 мая данный рейс будет выполняться по вторникам. Стоимость полета в одну сторону начинается от 134 евро, в обе – 244 евро (тариф LIGHT).
Расписание:

  • вылет из Минска – в 10.15, прибытие в Мурманск – в 13.00
  • вылет из Мурманска – в 14.00, прибытие в Минск – в 16.40.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании, в мобильном приложении Belavia, в офисах продаж авиабилетов и у агентов.

Во время регистрации пассажирам первого рейса вручили подарки и угостили ланчем на борту. Пассажиров обратного рейса также ожидают презенты и легкий обед.

По прилете в Мурманск самолет встретят традиционной водной аркой. Прямо у трапа – торжественное приветствие от представителей аэропорта и руководства региона.

«Открытие нового рейса позволит людям сэкономить один из самых ценных ресурсов – время, – отметил генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец. – Полет из Минска в Мурманск или обратно занимает менее трех часов. Если говорить о клиентоориентированности, мы рассчитываем, что данный маршрут станет востребованным у представителей бизнеса, пассажиров, путешествующих транзитом через Минск, туристов. В авиакомпании уже наслышаны о том, что жители Заполярья искренне рады открытию рейса. В том числе и потому, что рассматривают Беларусь как комфортное место для отдыха.  И, действительно, у гостей нашей страны много интересных вариантов: путешествия по средневековым замкам, лечение в санаториях, ретрит в Беловежскую пущу, знакомство с белорусской культурой, природой и историей в целом».

Мурманск известен как крупный промышленный и логистический центр. Интересен город и как туристический объект. Гости Заполярья смогут увидеть северное сияние, побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках, отправиться на морскую прогулку и понаблюдать за китами.