Новости

09 Ноября 2022

Из-за нештатной ситуации скорректировано расписание некоторых рейсов

09.11.2022 в ходе выполнения рейса B2 727 Минск – Шарджа на самолете Boeing 737-800 произошло растрескивание покровного слоя одного из стекол кабины пилотов. В соответствии с действующими инструкциями командир воздушного судна принял решение о вынужденном возвращении в базовый аэропорт Минск. Самолет совершил посадку в Национальном аэропорту Минск в 07.24. На борту находилось 158 пассажиров, их здоровью и безопасности ничего не угрожало. Для выполнения рейсов B2 727/728 Минск-Шарджа-Минск предоставлено другое воздушное судно.

К сожалению, возникшая нештатная ситуация оказала негативное влияние на выполнение некоторых рейсов 09.11.2022. Авиакомпания была вынуждена изменить время вылета чартерных рейсов в Анталию и Шарм-Эль-Шейх на более позднее. Пассажирам задержанных рейсов будут предоставлены напитки и питание согласно действующим правилам. За актуальной информацией о времени отправления и прибытия рейсов можно следить на сайте.

Растрескивание стекла кабины пилотов – ситуация, которая возникает случайным образом и не может быть спрогнозирована авиакомпанией. Растрескивание покровного слоя лобового стекла кабины пилотов без повреждения силовых элементов не влияет на безопасность полета.

Авиакомпания «Белавиа» приносит свои извинения за неудобства пассажирам задержанных рейсов.