Новости

12 Августа 2022

Подтверждение высоких стандартов: 25 лет назад «Белавиа» вступила в IATA

12 августа 1997 года «Белавиа» стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Компания вошла в состав престижной ассоциации одной из первых в СНГ. И с тех пор, на протяжении 25 лет, постоянно подтверждает высокие международные стандарты в сфере оказания услуг пассажирам и обеспечения безопасности полетов.

«Белавиа» входит в IATA наряду с ведущими мировыми компаниями (всего порядка 290 участников). Членство в ассоциации свидетельствует о том, что авиакомпании придерживаются международных авиационных норм и требований, соответствие которым необходимо постоянно подтверждать.  

На протяжении всего периода деятельности обеспечение безопасности полетов является приоритетом авиакомпании. С 2008 года «Белавиа» включена в регистр ИАТА и постоянно подтверждает свой статус, как авиакомпании, соответствующей стандартам эксплуатационной безопасности (IOSA). Руководство по стандартам IOSA включает около 1000 требований. Наличие действующего сертификата IOSA – свидетельство использования авиакомпанией передовых международных стандартов в области управления безопасностью полетов.

В соответствии с рекомендациями ИАТА «Белавиа» одной из первой в СНГ перешла на использование технологии электронного билета. Современный технологический уровень развития авиакомпании подтверждается сертификатом четвертого уровня IATA NDC (Level 4).

«Белавиа» уделяет большое внимание внедрению и поддержанию постоянно обновляющихся стандартов IATA. Однако в последнее время санкционные ограничения Евросоюза затрудняют взаимодействие между компанией и ассоциацией. Мы надеемся, что длительное сотрудничество и неукоснительное следование стандартам IATA со стороны «Белавиа» станет определяющим фактором при выстраивании дальнейшей коммуникации.