Новости

26 Мая 2022

Личный кабинет, скан паспорта, редизайн. Belavia обновила мобильное приложение

Авиакомпания «Белавиа» выпустила усовершенствованную версию мобильного приложения Belavia. Теперь сервис открывает перед пользователями Android и IOS новые возможности: авторизацию в личном кабинете и сканирование паспорта. 

Благодаря обновлению пассажир может авторизироваться в личном кабинете (при наличии пароля и логина) и отслеживать важную для него информацию: баланс на счету программы лояльности «Белавиа Лидер», статус бронирования, будущие забронированные полеты (при добавлении номера участника «Белавиа Лидер» в бронирование) и т.д. Также в личном кабинете доступна регистрация на рейс и предусмотрено автосохранение данных для авторизированных пассажиров. Например, пользователю не придется заполнять графы с контактной информацией: необходимые сведения будут в списке сохраненных пассажиров для быстрого заполнения полей.

Еще одно новшество, сканирование паспорта, позволяет экономить время и снижает риск погрешностей в сравнении с ручным вводом. Если ранее пассажиру требовалось вносить данные самостоятельно, то сейчас можно загрузить фото документа или отсканировать его с помощью камеры телефона – система считает всю необходимую информацию.

Кроме опций, у приложения обновился и дизайн. Визуальное оформление на платформе IOS изменилось почти полностью, на Android – частично. Авторы поработали над визуалом для удобства восприятия, чтобы пользователям было проще ориентироваться в навигации.

В целом разработчики усовершенствовали и «техническую начинку» приложения: изменения позволят работать сервису более продуктивно.