Новости

16 Февраля 2021

Акция Белавиа: билеты от 30 евро + таксы и сборы

16 февраля 2021 года с 09.30 до 23.59 авиакомпания «Белавиа» проведет распродажу по тринадцати направлениям. Пассажиры смогут купить билеты с вылетом из Минска на сайте www.belavia.by по сниженным тарифам, а улететь можно будет с 17 февраля по 27 марта 2021 года.

В акции участвуют направления, куда на сегодняшний день нет запрета на въезд для граждан Республики Беларусь:

  • Дубай (от 92 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 123 евро + таксы и сборы);
  • Нур-Султан (от 69 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 101 евро + таксы и сборы);
  • Ереван (от 69 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 73 евро + таксы и сборы);
  • Стамбул (от 63 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 78 евро + таксы и сборы);
  • Ларнака (от 62 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 76 евро + таксы и сборы);
  • Кишинев (от 40 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 51 евро + таксы и сборы);
  • Таллинн (от 33 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 44 евро + таксы и сборы);
  • Ростов-на-Дону (от 40 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 65 евро + таксы и сборы);
  • Белград (от 45 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 52 евро + таксы и сборы);
  • Одесса (от 46 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 55 евро + таксы и сборы);
  • Харьков (от 36 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 37 евро + таксы и сборы);
  • Киев (Жуляны) (от 36 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 38 евро + таксы и сборы);
  • Варшава (от 30 евро + таксы и сборы, в обе стороны – от 31 евро + таксы и сборы).

Количество билетов по тарифному бренду «Промо» ограничено. Разрешена комбинация бренда «Промо» с другими тарифными брендами, при этом на билет распространяются правила возврата/обмена бренда «Промо».

Важно обратить внимание, что на акционные билеты распространяются особые правила:

  • отсутствует возможность внесения изменений в бронирование (например, изменение даты вылета);
  • отсутствует возможность возврата билета: в случае отказа пассажира от полета стоимость билета, включая таксы и сборы, не возвращается. Исключение: болезнь пассажира либо членов семьи, следующих совместно, и запрет на въезд в страну;
  • обратный вылет должен состояться в течение 30 дней с даты первого полета;
  • использование билета обязательно в соответствии с очередностью маршрута, начиная с первого аэропорта отправления, указанного в билете. При неиспользовании билета на первом участке места аннулируются по всему дальнейшему маршруту, пассажир не будет приниматься к перевозке на последующих участках маршрута. В этом случае уплаченная сумма, включая таксы и сборы, пассажиру не возвращается;
  • при оплате акционного билета картами белорусских банков совершение операции возможно только в белорусских рублях. Пожалуйста, убедитесь, что на этапе выбора рейсов вы выбрали соответствующую валюту.

Напоминаем, что в каждой стране действуют разные ограничения на въезд/выезд. Пожалуйста, перед покупкой авиабилетов ознакомьтесь с правилами въезда в страну назначения.

Условия въезда для граждан Республики Беларусь на 16.02.2021

Направление Условия въезда
Дубай При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 96 часов до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Нур-Султан При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Ереван При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Стамбул При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Ларнака С 1 марта 2021 года при наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Кишинев Разрешен въезд без наличия PCR-теста и необходимости соблюдения самоизоляции.
Таллинн При наличии отрицательного теста на SARS-CoV-2, сделанного не более чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция необходима в течение 10 дней. Для сокращения срока самоизоляции можно сдать второй тест непосредственно в Эстонии, не позднее 6 дней с момента первого тестирования. Если оба отрицательны, дальнейшая самоизоляция не нужна. При наличии справки о вакцинации от COVID-19 (не старше 6 месяцев) либо о том, что человек переболел COVID-19 (в течение 6 месяцев), при въезде в Эстонию граждане могут освобождаться от самоизоляции.
Ростов-на-Дону При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Белград При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 48 часа до пересечения границы, самоизоляция не требуется.
Одесса Разрешен въезд без наличия PCR-теста и необходимости соблюдения самоизоляции.
Харьков Разрешен въезд без наличия PCR-теста и необходимости соблюдения самоизоляции.
Киев (Жуляны) Разрешен въезд без наличия PCR-теста и необходимости соблюдения самоизоляции.
Варшава При наличии отрицательного PCR-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 48 часов до пересечения границы, самоизоляция не требуется. На основании справки о прививке от COVID-19 иностранные граждане также освобождаются от самоизоляции.