Новости

26 Апреля 2018

«Белавиа» выполнила первый рейс в Казань

Полеты будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23:50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в Международный аэропорт «Казань» на следующий день в 02:10. Обратный рейс из столицы Татарстана планируется осуществлять с вылетом в 3:40 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с прилетом в Национальный аэропорт «Минск» в 6:00. Время для всех аэропортов указано местное.

«Новое направление открывает массу возможностей как для белорусов, так и для татарстанцев. Белорусы смогут познакомиться ближе с культурой и достопримечательностями одного из интереснейших регионов России. Для жителей Республики Татарстана аэропорт Минска станет удобным международным узловым портом для полетов в страны Европы. Расписание из Международного аэропорта «Казань» составлено так, чтобы пассажиры комфортно могли осуществить пересадку на интересующие их рейсы», - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

«Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических и культурных связей с другими государствами. Для реализации данного проекта Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Международным аэропортом «Казань» ведётся активная работа по увеличению маршрутной сети.

Сегодня мы открываем Минск. У правительств Республики Беларусь и Республики Татарстан есть взаимный интерес в развитии авиатранспортного сообщения: запуск прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Минск и Казань, в первую очередь, стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту и ускоряет процесс инвестирования в обеих республиках. При этом Беларусь и Татарстан интересны и с точки зрения туризма», - прокомментировал Алексей Старостин, генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань».

Полеты будут осуществлять на комфортабельном авиалайнере Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2-х часов 20 минут.

Стоимость авиабилетов при покупке на сайте belavia.by в 1 сторону составит от 106 евро, включая таксы и сборы, и от 199 евро – туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже. Подробнее с расписанием, тарифами и условиями перевозки пассажиры могут ознакомиться на сайте перевозчика: www.belavia.by.

Маршрут Минск-Казань-Минск будет удобен для выполнения транзитных перелетов между Европой, Россией и странами Центральной Азии. Например, для следования транзитом через Минск в Лондон, Рим, Барселону, Амстердам, Брюссель, Варшаву и т.д. Таким образом, прямой рейс из Казани в Минск открывает для пассажиров казанского аэропорта новые возможности для путешествий.