Новости

17 Декабря 2015

«Белавиа» открыла рейс в Харьков

17 декабря 2015 года авиакомпания «Белавиа» открыла рейс по маршруту Минск-Харьков-Минск.

 Рейс авиакомпании будет ежедневным с вылетом из Минска в 13.20 и прибытием в Харьков в 13.35 (время местное). Время в полете – 1 час 15 минут. Обратный рейс из Харькова планируется осуществлять с вылетом в 14.25 и прилетом в Национальный аэропорт Минск в 16.35.

Новый рейс предлагает удобные стыковки через Минск в Москву (Домодедово), Санкт-Петербург, Калининград, Тбилиси, Ереван, Астану, Баку и др.

На данном направлении планируется использовать самолет Boeing 737-500 вместимостью до 125 пассажиров.

«Харьков — центр деловой активности и один из ключевых научных центров Украины. Мы надеемся, что благодаря открытию нового рейса представители как бизнес-кругов, так и научных и общественных сфер деятельности смогут наиболее активно развивать отношения с международными партнерами. Мы в свою очередь, будем делать все, чтобы расписание нашей маршрутной сети было удобным для путешествий транзитом через Минск», — рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Минимальная стоимость билета с вылетом из Минска в Харьков составит 98 евро в одну сторону и 195 евро туда-обратно. Стоимость авиабилета по маршруту Харьков - Минск составит 126 долларов США* в одну сторону и 216 долларов США за перелет туда-обратно. А с 17 по 31 декабря 2015 г. действует специальное предложение на перелеты из Харькова через Минск в Санкт-Петербург, Москву и Калининград. Стоимость такого билета составит 149 долларов США. Если пассажир покупает билет с вылетом из представленных российских городов, то стоимость билетов составит 149 евро.

 Харьков станет третьим городом в Украине, куда летают самолеты белорусского авиаперевозчика после Киева и Одессы.

Кроме того, с 22 декабря увеличится количество рейсов по маршруту Минск - Киев - Минск.

Ранее самолеты летали дважды в день в Международный аэропорт «Борисполь» и один раз в день – в Международный аэропорт «Киев». Четвертая частота в Киев будет выполняться в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 13.30, из Киева (Жуляны) — в 14.20 по местному времени. Время в пути — 1 час.