Новости

07 Декабря 2012

Состоялся конкурсный отбор на должность бортпроводника «Белавиа»


6 декабря 2012 года состоялся конкурсный отбор на должность бортпроводника Национальной авиакомпании «Белавиа». Всего в конкурсном отборе приняли участие 45 человек: 38 девушек и 7 юношей. В понедельник  будет принято окончательное решение о том, кто пополнит штат бортпроводников «Белавиа».
 
К конкурсному отбору допускались граждане Республики Беларусь, которые прошли врачебную летно-экспертную комиссию (ВЛЭК) и не являются студентами очной формы обучения.
 
Кроме оценки знания иностранных языков и внешних данных, кандидатов проверяли на стрессоустойчивость, умение находить выход в сложных ситуациях и даже на знание этикета.
 
В январе наши новые сотрудники отправятся на двухнедельные курсы в учебный центр, где они пройдут профессиональную подготовку и в итоге получат сертификат о прохождении курсов бортпроводников. Затем проведут в небе 30 часов в качестве стажеров. После этого они будут допущены к полетам уже в качестве бортпроводников Национальной авиакомпании.
 
«Мы развиваемся, увеличивается количество направлений и рейсов. В этом году ещё и в связи с получением двух новых самолетов Embraer 175 нам понадобилось некоторое расширение штата бортпроводников. Надеюсь, новые сотрудники вскоре покажут свое мастерство и профессионализм нашим клиентам», - рассказал генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Гусаров А.Н.