Новости

21 Декабря 2011

БПС-Сбербанк, Белавиа и компания Visa представили первую в Республике Беларусь кобрендовую карту с национальным авиаперевозчиком

ОАО «БПС-Сбербанк», Национальная авиакомпания «Белавиа» и компания Visa объявляют о запуске новой кобрендовой карты Visa «Белавиа». Карта Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка – это первый в Беларуси кобрендовый продукт, выпущенный в партнерстве с национальным авиаперевозчиком.   

Кобрендовые карты Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка разработаны на базе международных карт Visa Classic и Visa Gold и могут эмитироваться как в рамках зарплатных проектов БПС-Сбербанка, так и по инициативе клиентов. Новые кобрендовые карты Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка дают клиентам возможность воспользоваться всем спектром преимуществ банковских карт Visa, выпускаемых БПС-Сбербанком, среди которых:

- обширная сеть приема карт Visa на территории Республики Беларусь и по всему миру;

- бесплатный пакет бонусных услуг – SMS-банкинг и SMS-оповещение от БПС-Сбербанка;

- возможность открыть кобрендовую карту в белорусский рублях, долларах США, евро, либо российских рублях;

- дополнительные преимущества и привилегии в рамках программы лояльности «Белавиа Лидер».

Держатели новых кобрендовых карт, путешествуя с авиакомпанией «Белавиа» или просто оплачивая ими повседневные покупки, могут накапливать бонусные баллы, которые в дальнейшем могут быть использованы для оформления премиальных билетов на любой регулярный рейс авиакомпании «Белавиа».

«Планируя выход БПС-Сбербанка на рынок кобрендовых карт, мы ориентировались на участие в действительно знаковом и масштабном проекте. Партнерские программы с авиакомпаниями – это одно из наиболее популярных направлений в мировой практике кобрендинга. Эта тенденция носит глобальный характер. Мы рады, что теперь и белорусам доступны все преимущества карты, выпущенной в партнерстве с Национальной авиакомпанией на базе международной карты Visa. Новая карта Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка позволяет нам предлагать дополнительные возможности и преимущества клиентам, которые достаточно активно используют современные платежные инструменты», – сообщил Председатель Правления БПС-Сбербанка Василий Матюшевский.  

«Продукт совместных усилий Белавиа, БПС-Сбербанка и Visa позволяет белорусам стать участниками программы «Белавиа Лидер» и накапливать баллы на будущие полеты, которые вы планируете с семьей, друзьями или бизнес-партнерами. Важно, что новая кобрендовая карта дает уникальную возможность получать бонусные баллы на будущие полеты как за активное использование услуг авиакомпании, так и за оплату необходимых товаров с помощью пластиковой карты», – отметил генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Бонусные баллы зачисляются на счет держателя карты в рамках программы «Белавиа Лидер» из расчета 1 балл за каждый потраченный по карте Евро. Если карточный счет открыт в другой валюте, потраченная сумма для начисления баллов будет пересчитана в Евро по курсу Национального банка Республики Беларусь. Зачисление премиальных баллов на счет держателя осуществляется ежемесячно[1].

«По всему миру Visa работает с банками и торгово-сервисными предприятиями, помогая им развивать безналичные платежи с помощью новых карточных решений, которые отвечают требованиям современного человека. Сегодня развитие кобрендовых программ, предлагающих дополнительные преимущества потребителям, приобретает особенно важное значение для повышения лояльности клиентов, – отметил Игорь Ковалев, Региональный менеджер Visa в Республике Беларусь. — В этой связи новая совместная карта Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка выгодно сочетает в себе возможности банковской карты как удобного платежного средства с дополнительными преимуществами в виде бонусов и специальных предложений. Я уверен, что держатели новой кобрендовой карты Visa «Белавиа» по достоинству оценят все ее преимущества, а ее активное использование позволит им не только совершать покупки с комфортом, но и больше путешествовать».

Оформить кобрендовую карту Visa «Белавиа» БПС-Сбербанка можно в любом отделении.

[1] Детальная информация о кобрендовой карте  «Visa – Белавиа»  БПС-Сбербанка доступна на сайте www.bps-sberbank.by