Новости

29 Октября 2009

«Белавиа» подтвердила соответствие международным стандартам эксплуатационной безопасности и качества - IOSA

«Белавиа» подтвердила свое соответствие международным стандартам эксплуатационной безопасности и качества после проведения в авиакомпании международной аудиторской организацией аудита IOSA в июне 2009г. и благодаря этому сохранила свою регистрацию в Реестре Эксплуатантов IOSA, который ведется Международной ассоциацией воздушного транспорта – ИАТА.

IOSA - разработанная в рамках ИАТА, признанная на международном уровне система оценки направлений деятельности авиакомпании, непосредственно связанных с обеспечением безопасности полетов, основанная на требованиях ИКАО, авиационных властей государств и учитывающая передовой авиационный опыт. В соответствии с резолюциями Генеральных Ассамблей ИАТА и Программой IOSA все авиакомпании, являющиеся членами ИАТА, обязаны каждые два года подтверждать свое соответствие самым высоким стандартам эксплуатационной безопасности и качества для сохранения своего членства в международной ассоциации.

Регистрация авиакомпании в реестре IOSA продлена до 2 ноября 2011г. «Белавиа» в очередной раз продемонстрировала высокий уровень обеспечения безопасности и качества своей деятельности.