Новости

02 Ноября 2017

ОАО «Авиакомпания «Белавиа» продлила действие Сертификата IATA по стандартам эксплуатационной безопасности IOSA

По результатам очередного аудита IOSA в ОАО «Авиакомпании «Белавиа», проведенного в июне 2017 года, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия Сертификата IOSA до 02.11.2019, чем подтвердила статус авиакомпании соответствующей требованиям стандартов эксплуатационной безопасности IATA.

В течение двух предыдущих лет Белавиа продолжила внедрение систем управления безопасностью полетов и авиационной безопасностью на уровне всей организации, совершенствование системы менеджмента качества, выполнила комплекс мероприятия по повышению уровня обслуживания пассажиров. В соответствии со стандартами IOSA работа «Белавиа» в современных условиях направлена на анализ и предупреждение появления возможных отклонений. Белавиа на системной основе обеспечивает безопасность полетов и стремится к постоянному улучшению качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, грузов и почты.

Наличие сертификата IOSA подтверждает использование авиакомпанией передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности и дает потенциал к расширению сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира, упрощает выход на новые рынки.