Новости

28 Сентября 2017

«Белавиа» вошла в топ лучших региональных авиакомпаний мира

Американская авиационная ассоциация APEX оценила сервис авиакомпании «Белавиа» наивысшим балом - пять звезд среди крупных региональных авиакомпаний.Эксперты и пассажиры в рамках рейтинга оценивали сервис порядка 470 авиакомпаний.

По итогам голосования лишь 12 процентов из всех авиакомпаний участников получили рейтинг в 5 звезд. Еще 15% стали обладателями рейтинга «четыре звезды».Эксперты оценивали авиакомпании в трех номинациях: «Глобальные авиалинии», «Крупные региональные авиакомпании» и «Лоукосты».

«Белавиа» получила высшую оценку - «пять звезд» - среди крупных региональных авиакомпаний таких как Air Astana, Alaska Airlines, Hawaiian Airlines, Virgin Australia и другие. «Четыре звезды» в рейтинге в этой же категории — Air Serbia, Brussels Airlines, Egyptair, Fiji Airways, S7 Airlines.

«Представленное исследование очень ценно для авиакомпании «Белавиа», так как получено на основе опыта перелетов пассажиров, которые непосредственно пользуются услугами многих авиакомпаний, а также опираясь на мнение экспертов крупнейшего в мире рынка авиаперевозок. Мы развиваемся и учитываем пожелания наших клиентов, поэтому надеемся, что в будущем пассажиры также будут отмечать только улучшения сервиса авиакомпании и будут возвращаться к нам на борт», - поделился генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Лучшими глобальными перевозчиками стали авиакомпании Aeroflot, Austrian, China Airlines, Delta Air Lines, Emirates, Etihad Airways, Lufthansa, Qatar Airways, SWISS, Turkish Airlines.

Лучшие лоукостеры по версии рейтинга: Azul Brazilian Airlines, GOL, JetBlue, Nok Air, Virgin America, WestJet. Четыре звезды среди лоукостеров получили Air Baltic, Eurowings, Interjet, Wizz Air.

Представленный рейтинг составлен на основе отзывов более 13 миллионов пассажиров - пользователей приложения TripIt, которое собирает информацию о перелетах в смартфоне. Это первый рейтинг APEX, который составлен и опубликован исключительно на основе сертифицированных отзывов авиапассажиров. Ассоциация APEX базируется в США и на протяжении четырех десятилетий специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. Она представляет собой сеть компаний и специалистов, стремящихся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок.