Новости

26 Июля 2017

Белавиа и Эмирейтс подписали коммерческие соглашения

     26 июля 2017 г. вступил в силу ряд коммерческих соглашений между ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и Эмирейтс. На данный момент между авиаперевозчиками заключены интерлайн и спецпрорейтовое соглашения, в том числе внедрен электронный интерлайн.
     Данные соглашения предусматривают признание перевозочных документов между перевозчиками-партнерами, а также дают право авиакомпании-партнеру оформлять билеты на рейсы друг друга. 
     Согласно подписанным соглашениям, пассажиры смогут приобретать авиабилеты по всему маршруту следования обеих авиакомпаний.
     С 26 июля клиенты авиакомпании «Белавиа» и Эмирейтс уже могут путешествовать транзитом между Минском и Дубаем через различные трансферные пункты: Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Париж и Франкфурт.
     «Благодаря сотрудничеству двух авиакомпаний пассажиры получат возможность оформить единый билет на рейсы обоих авиаперевозчиков. Также это позволяет воспользоваться наиболее удобными стыковками и приобрести билет по более привлекательной стоимости, что, безусловно, сделает путешествие еще более комфортным», — рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.
     Егор Плахов, региональный менеджер Эмирейтс по коммерческой деятельности в Европе и Российской Федерации, отметил: «Мы рады сообщить о партнерстве с «Белавиа» и предложить путешественникам из Минска более удобный доступ к маршрутной сети Эмирейтс и возможность оценить наш сервис.
     На сегодняшний день Эмирейтс уже четвертый перевозчик из персидского залива, с которыми авиакомпания «Белавиа» заключила партнерские соглашения.