Новости

03 Марта 2017

Белавиа начнет выполнять полеты в Нижний Новгород

30 мая 2017 года «Белавиа» начнет выполнять рейсы по маршруту Минск-Нижний Новгород-Минск.

«Авиакомпания «Белавиа» и аэропорт «Стригино» на протяжении трех лет вели переговоры об открытии рейса в Нижний Новгород. Учитывая наметившееся в последнее время увеличение роста пассажиропотока в России, а также отсутствие иностранных перевозчиков в Международном аэропорту «Стригино», было принято решение об открытии рейса по маршруту Минск-Нижний Новгород-Минск. Авиакомпания «Белавиа» предоставит возможность жителям Нижнего Новгорода и близлежащих городов путешествовать в пункты Европы, Закавказья и Центральной Азии транзитом через Минск по привлекательным тарифам», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Полеты будут осуществляться 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23.45 по вторникам, четверг, пятницам и воскресеньям и прибытием в Международный аэропорт Стригино на следующий день в 01.35 (время местное). Обратный рейс из Нижнего Новгорода планируется осуществлять с вылетом в 4:45 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с прилетом в Национальный аэропорт «Минск» в 6:45.  Время в полете составит около 2-х часов. Полеты в Нижний Новгород планируется выполнять на воздушных судах Embraer 195 вместимостью 107 кресел.

Стоимость билетов в одну сторону составит от 88 евро, включая таксы и сборы, и от 156 евро – туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже.

«Аэропорт Минска станет ближайшим к Нижнему Новгороду узловым портом для полетов в страны Европы, Азии и СНГ. Расписание полетов из Стригино составлено так, чтобы наши пассажиры комфортно могли осуществить пересадку на интересующие их рейсы», - прокомментировал исполнительный директор Международного аэропорта Стригино Денис Букин.