Новости

30 Апреля 2014

«Белавиа» осуществила первый регулярный рейс между Минском и Краснодаром

В ночь на 30 апреля состоялся первый регулярный авиарейс по маршруту Минск-Краснодар-Минск. Полеты по этому направлению будут осуществляться трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам на самолетах CRJ-100/200, Embraer-175, Boeing-737/500.
Краснодар – это седьмой пункт назначения в Российской Федерации, куда авиакомпания «Белавиа» осуществляет регулярные рейсы.
 «Начиная регулярные полеты в Краснодар, мы в первую очередь рассчитываем на жителей Беларуси, желающих отдохнуть в летнее время на курортах Краснодарского края, а также на уже сформированный бизнес-поток. Кроме прямых пассажиров, мы также надеемся увидеть на рейсе тех, кто путешествует транзитом из Краснодара далее по маршрутной сети «Белавиа» через Национальный аэропорт «Минск». Уже на первом рейсе из Краснодара летит около 30% транзитных пассажиров, которые продолжат свои путешествия из Минска в пункты Восточной и Западной Европы. В летнем сезоне 2014 года мы старались составить расписание полетов максимально удобно не только для прямых пассажиров, но и для тех, кто выбирает минский аэропорт в качестве хаба», - поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.