Новости

26 Декабря 2012

«Белавиа» соединила Минск и Барселону


Открытие регулярного сообщения по маршруту Минск – Барселона – Минск состоялось в Национальном аэропорту Минск 26 декабря 2012 года. Столица Каталонии стала 41 по счёту пунктом назначения в маршрутной сети авиакомпании «Белавиа». Аэропортом назначения стал крупнейший аэропорт Каталонии Эль-Прат.

Полеты в Барселону буду совершаться в зимнем сезоне преимущественно на самолетах Embraer-175, которые пополнили флот Национального перевозчика осенью этого года. Частота выполнения рейсов – 2 раза в неделю, по средам и субботам. Продолжительность полета составит 3 часа 45 минут.

«Открытие нового направления стало долгожданным событием. В течение многих лет рейс Минск-Барселона был чартерным и выполнялся только летом. Не удивительно, что мы открываем новый рейс именно в столицу Каталонии. Барселона – это крупный туристический, культурный, транспортный центр, интерес к которому, по нашим прогнозам, будет стабильным на протяжении всего года», − прокомментировал генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Рейс рассчитан как на пассажиров, путешествующих из Беларуси в Испанию и обратно, так и на пассажиров, выбирающих Минск как транзитный пункт между Испанией и странами бывшего Советского Союза. В зимнем сезоне данный авиарейс будет пользоваться успехом у горнолыжников, планирующих свой активный отдых на горных склонах Андорры.

Начал работу генеральный торговый агент «Белавиа» в крупнейшем аэропорту Каталонии Эль-Прат (терминал 2, зал вылета). В офисе в Барселоне можно заказать и купить билеты, а так же получить справочную информацию. По всем вопросам можно обращаться по номеру (+34) 93 1768546 или e-mail spain@belavia.by.

«Барселона Эль-Прат» — международный аэропорт, крупнейший в Каталонии и второй по пассажирообороту в Испании. Аэропорт расположен приблизительно в 10 км юго-западнее центра Барселоны в муниципалитете Эль-Прат-де-Льобрегат. Аэропорт постоянно расширяется и совершенствуется. Сегодня международный аэропорт Барселоны имеет 3 ВПП длиной от 2540 м до 3352 м, две — асфальтовые и одна бетонная. В настоящий момент в аэропорту действуют два терминала Т1 и Т2. Между терминалами курсирует бесплатный автобус-шаттл, а от железнодорожной станции вблизи терминала Т2 организован шаттл до нового терминала Т1.