Новости

24 Марта 2020

Белавиа вынуждена перенести начало выполнения полетов в Вену

     Авиакомпания вынуждена перенести дату открытия регулярного рейса Минск-Вена-Минск на 25 апреля 2020 года в связи с невыдачей Белавиа авиационными властями Австрийской Республики разрешения на выполнение регулярных полетов по данному маршруту, несмотря на выполнение ОАО «Авиакомпания «Белавиа» всех необходимых процедур по аккредитации и получение слотов в аэропорту Вены.
     В связи с этим авиакомпания вынужденно отменяет свои рейсы по маршруту Минск-Вена-Минск с 29 марта по 24 апреля 2020 года.
     Авиакомпания «Белавиа» расценивает данные действия австрийской стороны как направленные на недопущение выхода «Белавиа» на линию Минск-Вена, сохранение монополии «Австрийских авиалиний» и поддержание высокого уровня тарифов на прямые перевозки по указанному маршруту.
     Открытие рейсов «Белавиа» по данному маршруту в условиях временного отсутствия прямых полетов между Минском и Веной в столь непростое время для жителей двух стран позволило бы облегчить передвижение граждан Беларуси и Австрии, а также поддержать экономические и культурные отношения между государствами.
     В сложившейся ситуации «Белавиа» рассчитывает на скорейшее урегулирование вопроса авиационными властями двух стран.
     Авиакомпания «Белавиа» планирует полеты в международный аэропорт «Швехат» ежедневно с вылетом из Минска в 8.50 (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям) и в 14.25 (по вторникам, четвергам и субботам). Обратный вылет в Национальный аэропорт "Минск" планируется в 10.45 (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям) и в 16.10 (по вторникам, четвергам и субботам).
     Пассажиры, которые приобрели билеты по данному направлению на рейсы «Белавиа» с вылетом в период 29.03.2020-24.04.2020, смогут вернуть денежные средства без удержаний по месту приобретения билета или однократно перенести дату полета по 30.06.2020.
     Авиакомпания «Белавиа» сожалеет о сложившейся ситуации и приносит извинения своим пассажирам.