Новости

02 Февраля 2021

COVID-19. Информация для пассажиров

Авиакомпания «Белавиа» активно следит за ситуацией, вызванной коронавирусом, а также следует рекомендациям ВОЗ. Безопасность пассажиров в приоритете у авиакомпании! Будьте в курсе актуальных изменений, связанных с вашей поездкой!

С политикой авиакомпании в отношении сохранения здоровья и безопасности пассажиров и персонала в период пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 можно ознакомиться здесь.

Информация по ограничениям на въезд/выезд по странам.
Уважаемые пассажиры, чтобы проверить статус рейса, необходимо зайти в раздел «Статус бронирования». Все актуальные (неотмененные) рейсы находятся в продаже и доступны для оплаты через сайт авиакомпании.
С информацией Международной ассоциации воздушного транспорта IATA по ограничениям, введенным отдельными странами, можно ознакомится здесь.

В случае, если ваш рейс отменен, вы можете:

  • произвести возврат авиабилета и вернуть всю сумму без удержаний;
  • однократно изменить дату полета по тому же маршруту c периодом путешествия в течение срока действия билета* (для авиабилетов, оформленных до 31.12.2020 – по 31.12.2021 по всем полетным купонам) без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания;
  • однократно изменить маршрут без доплат в рамках одной премиальной зоны программы «Белавиа Лидер» в случаях, когда изменение маршрута соответствует правилам выбранного тарифа. Список направлений и уровни премиальных зон можно найти по ссылке.

Изменения в авиабилет могут быть внесены не позднее 30 июня 2021
Статус бронирования можно проверить по ссылке.

В случаях официального запрета на въезд/выезд/транзит** на территорию страны иностранных граждан, а также в случаях принудительного карантина** вы можете:

  • однократно изменить дату полета до вылета рейса по тому же маршруту c периодом путешествия в течение срока действия билета* (для авиабилетов, оформленных до 31.12.2020 – по 31.12.2021 по всем полетным купонам) без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания;
  • однократно изменить маршрут до вылета рейса без доплат в рамках одной премиальной зоны программы «Белавиа Лидер» в случаях, когда изменение маршрута соответствует правилам выбранного тарифа. Список направлений и уровни премиальных зон можно найти по ссылке.
  • подать заявление на возврат денежных средств без удержаний (только для случаев запрета на въезд/выезд/транзит). Обязательным условием является подача заявления до даты вылета.

Изменения в авиабилет могут быть внесены не позднее 30 июня 2021.

При этом обязательно соблюдение условий:

  • пассажир является гражданином страны, въезд граждан которой запрещен в пункт назначения (страну), указанный в авиабилете;
  • прибытие в пункт назначения по авиабилету попадает под временной срок действия запрета за исключением случаев, когда о таких требованиях было известно на момент приобретения/переоформления авиабилета.

* срок действия билета определен в Резолюции ИАТА 735 и равен 1 году с даты оформления билета (если перевозка не началась) или 1 году с даты начала перевозки (если перевозка началась).
** не распространяется на случаи, когда о таких требованиях было известно на момент приобретения авиабилета; не распространяется на случаи изоляции при прибытии пассажира в страну, гражданство которой он имеет.
Для внесения изменений либо возврата авиабилета, пожалуйста, обращайтесь по месту его приобретения.

С полным текстом правил возвратов и обменов авиабилетов в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, вы можете ознакомиться по ссылке.

С полным текстом правил возвратов и обменов авиабилетов в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, вы можете ознакомиться по ссылке.

Для возврата авиабилета, приобретенного на сайте belavia.by, необходимо направить на адрес электронной почты support@belavia.by заполненное заявление на отказ от воздушной перевозки и возврат денежных средств (шаблон заявления находится здесь).

В случае, если ваш рейс НЕ отменен и вы не относитесь к категории пассажиров, указанных выше, внесение изменений и возврат возможны в соответствии с правилами примененного тарифа. С правилами внесения изменений в авиабилет через интернет можно ознакомиться по ссылке.

Контакты офисов авиакомпании за рубежом.