Новости

08 Января 2019

Бесплатный стоповер от Белавиа для транзитных пассажиров

     C нового года транзитные пассажиры авиакомпании «Белавиа» смогут воспользоваться перелетом с остановкой (стоповером) в Минске.
     Данная опция позволяет пассажирам, следующим с пересадкой через Национальный аэропорт «Минск», остановиться на срок от 24 до 72 часов в столице Республики Беларусь. Возможность добавить Беларусь в маршрут путешествия транзитные пассажиры могут абсолютно бесплатно.
     Стоповер доступен на одном из участков маршрута следования при покупке билета туда-обратно.
     Уже сегодня оформить авиабилет с транзитной остановкой в Минске возможно в кассах «Белавиа», представительствах авиакомпании за рубежом, а также у агентов. На данный момент ведутся работы по внедрению возможности приобретения данной услуги на сайте авиакомпании belavia.by.
     «Количество транзитных пассажиров в авиакомпании «Белавиа» постоянно растет и уже составляет порядка 50%. Мы стараемся совершенствовать услуги в соответствии с пожеланиями и потребностями наших клиентов. Новая опция позволит пассажирам сделать свое путешествие более насыщенным и познакомиться с нашей страной, не увеличивая при этом затраты на авиаперелет. Мы надеемся, что возможность посетить дополнительную страну во время запланированного перелета будет востребована транзитными пассажирами, особенно учитывая факт безвизового въезда в Республику Беларусь для граждан многих государств. Иностранные туристы смогут разнообразить свое путешествие знакомством с белорусской столицей и достопримечательностями Беларуси», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.
     Благодаря стоповеру пассажирам не придется проводить время в зале ожидания до следующего вылета. Теперь иностранцы, не планируя отдельную поездку в Беларусь, смогут посетить Минск, впечатлиться широтой минских проспектов, богатой историей, отведать традиционную белорусскую кухню, встретиться с друзьями, посетить различные мероприятия и отдохнуть перед следующим рейсом. 

  • Обращаем ваше внимание, что услуга «стоповер» предоставляется пассажирам, в соответствии с Указом 8 от 09.01.2017 г. «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», а также с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 63 от 19 января 2006 г.