Новости

17 Августа 2016

«Белавиа» начала выполнять полеты во Львов

17 августа 2016 года ОАО «Авиакомпания «Белавиа» выполнила первый регулярный рейс по маршруту Минск-Львов-Минск. Полеты будут выполняться с частотой 4 раза в неделю.

«Львов – это настоящая сокровищница Западной Украины. Город отличается европейской культурой и тщательно оберегаемым древним наследием в виде архитектурных сооружений, памятников, достопримечательностей. Также данный город в настоящее время является центром проведения международных форумов и фестивалей, на которые съезжается большое количество жителей Европы, СНГ и Центральной Азии. К нам поступало много обращений с просьбой открыть этот рейс. Мы рады, что у нас наконец появилась такая возможность и мы в полной мере сможем удовлетворить спрос на перевозки на данном направлении», – рассказал Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

Рейсы по маршруту Минск-Львов-Минск планируется выполнять по вторникам, средам, четвергам и субботам с вылетом из Минска в 13.10 и отправлением из Львова обратно в 15.20. Полеты во Львов планируется выполнять на самолетах Embraer-175. Стоимость билета в одну сторону - от 60 евро, в обе стороны – от 120 евро.

Таким образом, количество рейсов, выполняемых авиакомпанией «Белавиа» в города Украины выросло до 60 в неделю. На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные полеты в следующие украинские аэропорты: Международный аэропорт «Борисполь», Международный аэропорт «Киев» (Жуляны), Международный аэропорт «Харьков», Международный аэропорт «Одесса». Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией «Мотор Сич» (оперирующий перевозчик) «Белавиа» (в качестве маркетингового перевозчика), выполняет полеты по маршруту Запорожье-Минск-Запорожье.