Новости

02 Октября 2014

Итоги работы авиакомпании «Белавиа» за сентябрь 2014 года

Сегодня авиакомпания «Белавиа» подвела итоги работы за сентябрь и первые девять месяцев 2014 года. Они свидетельствуют об устойчивом развитии авиакомпании и росте ее производственных показателей.

В прошедшем месяце авиакомпания доставила до пунктов назначения 220 190 человек, что на 18,5% больше, чем в сентябре прошлого года. Всего за 9 месяцев 2014 года количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией, достигло 1 597 396 пассажиров (122,5% к аналогичному показателю 2013 года). В прошлом году авиакомпания впервые перешагнула полуторамиллионный рубеж по количеству пассажиров, воспользовавшихся услугами «Белавиа», только в ноябре. Такой рост стал возможен благодаря проводимой авиакомпанией и Национальным аэропортом «Минск» гибкой политике привлечения транзитных пассажиров. «Белавиа» продолжает самыми высокими темпами увеличивать объемы перевозок через базовый аэропорт и 25 сентября на рейсе из Москвы привезла двухмиллионного пассажира Национального аэропорта «Минск». «Белавиа» присоединилась к поздравлениям и выразила готовность работать на развитие полученных результатов.

Пассажирский поток авиакомпании в сентябре вырос более чем на 20% к показателям 2013 года и составил 358 091 пассажиро-километр. По сравнению с прошлогодним периодом с января по сентябрь 2014 года объемы перевезенных грузов и почты возросли на 7,5% и достигли показателя 2 339 тонн.

В сентябре авиакомпания продолжила расширять сервис по продаже авиабилетов на рейсы «Белавиа» и рейсы авиакомпаний-партнеров в рамках специальных прорейтовых соглашений. Данная услуга была впервые предоставлена пассажирам на сайте авиакомпании в июле с целью удовлетворения пожеланий и повышения удобства для своих пассажиров, которые активно путешествуют и предпочитают приобретать авиабилеты через интернет. Авиакомпания «Белавиа» гарантирует, что приобретение билетов на официальном сайте - это надежный способ путешествовать, так как билеты продаются только на рейсы партнеров.

15 сентября «Белавиа» увеличила частоту выполнения рейсов между Минском и Санкт-Петербургом до 3 раз в сутки. Это предложение может быть интересно как бизнес-пассажирам, которых на данном направлении с каждым годом становится больше, так и туристам, которые решили провести отпуск в Северной столице Российской Федерации.

Кроме того, в сентябре авиакомпания успешно провела акцию «Октоберфест с «Белавиа». Нашим клиентам были предложены специальные цены на перелеты в Берлин, Франкфурт и Ганновер.

Оценивая итоги 9 месяцев, генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров сказал: «Мы довольны устойчивыми результатами развития авиакомпании. Планируем и дальше сохранять заданный темп по росту производственных показателей. Отдельное спасибо нашим пассажирам, которые сделали выбор в пользу «Белавиа».