Новости

23 Июля 2014

«Белавиа» следит за ситуацией в Израиле

«Белавиа» следит за ситуацией в Израиле17:45, 23.07.2014
Авиакомпания «Белавиа» приняла решение о выполнении 23 июля авиарейса по маршруту Минск – Тель-Авив – Минск по расписанию. По оперативной информации, полученной от официального представителя авиакомпании «Белавиа» в Тель-Авиве и авиационных властей Израиля, в Международном аэропорту Бен-Гурион обеспечена безопасность полетов.
В настоящее время авиакомпанией «Белавиа» запланировано выполнение рейса Минск–Тель-Авив–Минск 23 июля 2014 года. Согласно расписанию, вылет самолета из белорусской столицы запланирован на 20:00, прилет в Тель-Авив – 23:40 по местному времени, вылет ожидается в 00:40, прилет в Минск в 04:25 на следующий день.
Представительство авиакомпании в Израиле и специалисты в Минске работают в тесном взаимодействии с аэропортовыми и авиационными властями Израиля, которые регулярно информируют все авиакомпании о ситуации с безопасностью полетов в районе аэропорта.
«Мы следим за ситуацией в Израиле. В случае малейшей угрозы мы незамедлительно отменим рейс для обеспечения безопасности наших пассажиров и экипажей», – рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.
Информации по закрытию аэропорта или воздушной зоны в районе аэропорта, рекомендаций по отмене рейсов от авиационных властей Израиля не поступало. По имеющимся сведениям, в настоящий момент аэропорт Бен-Гурион принимает международные рейсы по расписанию, несмотря на это, некоторые авиакомпании отменили рейсы в Тель-Авив.
Вчера авиакомпания «Белавиа» осуществила рейс в израильский аэропорт Бен-Гурион по расписанию.
Авиакомпания «Белавиа» выполняет регулярные рейсы по маршруту Минск – Тель-Авив – Минск пять раз в неделю.