Новости

24 Декабря 2013

Самолет «Белавиа» осуществил незапланированную посадку в Киеве

24 декабря 2013 года самолет Boeing/737-500  Национальной авиакомпании «Белавиа» в ходе выполнения рейса № В2-736 по маршруту Тбилиси – Минск после вылета  в Минск осуществил незапланированную посадку в Международном аэропорту «Борисполь» (Киев).
Причиной стала необходимость оказания экстренной медицинской помощи одному из пассажиров. Гражданка Грузии, следовавшая в Минск, почувствовала недомогание. Бортпроводниками рейса и находившимся среди пассажиров врачом была оказана экстренная медицинская помощь, предоставлен кислородный баллон. Экипаж произвел снижение. Несмотря на все действия экипажа и врача, пассажирка потеряла сознание.  
Командир экипажа воздушного судна принял решение о выполнении посадки по маршруту следования в  Международном аэропорту «Борисполь» для оказания медицинской помощи. Наземные службы заранее были оповещены о ситуации на борту. Самолет приземлился в киевском аэропорту в 5.15 по минскому времени, где его уже встречала карета скорой помощи. В аэровокзальном комплексе женщине была  оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время пассажирка может продолжить путешествие. Она вылетела из Киева в Минск в 10.25 рейсом «Белавиа»
№ В2-844 и приземлится в 11.30.
Самолет следовавший из Тбилиси приземлился в Минске в 7.21, задержка составила 1 час 21 минуту. На борту находилось 39 пассажиров.
Приносим пассажирам и встречающим свои извинения за неудобства.