Новости

07 Декабря 2011

«Белавиа» подписала договоры об оперативном лизинге с Air Lease Corporation

 

Фото с сайта www.embraer.comНациональная авиакомпания «Белавиа» подписала договоры по лизингу двух самолетов «Embraer-175» с американской компанией Air Lease Corporation (ALC).
 
 
По условиям договоров два новых самолета «Embraer-175» с завода-изготовителя будут предоставлены Национальному авиаперевозчику на условиях оперативного лизинга сроком на 10 лет.  Поставка первого самолета ожидается уже осенью 2012 года.
 
 
«Пассажирские самолёты «Embraer-175» средней дальности займут место между вместительным Боингом-737 и небольшим CRJ.  Воздушные суда будут двухклассной конфигурации салона: 12 мест в салоне бизнес-класса и 64 в эконом-классе. Самолеты идеально подходят для расширения нашей сети и увеличения частотности рейсов для удовлетворения спроса пассажиров», ― рассказал генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.
 
 
            
Эксплуатировать самолеты планируется на тех линиях, где есть постоянный спрос на перелет бизнес-классом. Это рейсы по направлению Минск – Москва, Лондон, Париж, Амстердам и др. 
Paulo Cesar de Souza e Silva, президент коммерческого подразделения компании «Embraer» прокомментировал: «Белавиа» ― прекрасный  пример авиакомпании, принявшей решение об обновлении флота в пользу самолетов Embraer, которые позволят авиакомпании успешно реализовывать стратегию по росту и экономичному использованию новой авиатехники на маршрутной сети авиакомпании».  
 
 
На данный момент сотрудниками Национальной авиакомпании «Белавиа» разрабатывается концепция внутреннего и внешнего оформления самолетов и ведется предварительная подготовка перед поставкой воздушных судов: прорабатываются вопросы подготовки пилотов и технического персонала.