Новости

04 Февраля 2011

Минск – Хельсинки: новое направление

Национальная авиакомпания «Белавиа» с 01 июня 2011 года начинает регулярные полеты по маршруту Минск – Хельсинки – Минск. На новой воздушной линии будут эксплуатироваться самолеты CRJ – 100/200, позволяющие перевозить до 50 пассажиров с обслуживанием по бизнес и эконом классам.

Рейсы между Беларусью и Финляндией будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, средам и воскресеньям. Продажа авиабилетов на прямое направление Минск – Хельсинки – Минск уже открыта как в агентствах продажи авиаперевозок, так и на сайте Белавиа. Минимальный тариф в обе стороны составляет 199 евро (аэропортовые таксы взимаются дополнительно).

В аэропорту Минска новое направление будет состыковано с маршрутами авиакомпании Белавиа в Екатеринбург, Ереван, Москву и Тбилиси, что позволит привлечь новые транзитные потоки через Минск. Прорабатывается вопрос организации транзитных перевозок через Хельсинки в аэропорты Скандинавии, Юго-Восточной Азии, Северной Америки.

После открытия нового рейса маршрутная сеть Белавиа в летнем сезоне 2011 года будет насчитывать 37 городов 22 стран Евразии.